Могу ли я самостоятельно рассчитать величину материального ущерба от временной потери трудоспособности?

• г. Тольятти

Мне был причинен тяжелый вред здоровью при ДТП. После прохождения лечения, я подала иск о возмещении материального ущебра, т.к. страховая компания отказалась оплачивать потерю в заработке и компенсировать ущерб, нанесенный личному имуществу.

В суде мне объяснили, что надо рассчитать материальный ущерб от потери заработка по средней зарплате в период за год до аварии. Такая справка будет. Могу ли я самостоятельно рассчитать величину материального ущерба от временной потери трудоспособности? На больничном находилась 6 мес.

Спасибо! С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

А кроме Вас, никто и не может определять размер требований.

Здравствуйте!

Я знаю, что сама должна рассчитать размер требований.

Я просила уточнить формулу расчета.

Я правильно понимаю, что надо средний заработок за год умножить на количество месяцев на больничном? Это получиться величина ущерба?

Пока Ваш предыдущий ответ мне не помог. Спасибо за ответ и возможное уточнение!

С уважением, Ирина