Кто имеет право на наследство в случае смерти отца и дедушки - единственный сын или другой родной сын?

• г. Москва

Умер отец у единственного ребенка и в наследство вступает единственный сын и его родной дедушка (дедушка через пару месяцев умирает не получив наследство, но заявление подал) за него уже претендует его другой родной сын. Ребенок имеет право так же претендовать уже на долю дедушки?

Ответы на вопрос (2):

По так изложенному - да.

Может