Могут ли дети покойной сестры дедушки претендовать на наследство, указанное в его завещании из 2007 года, и какие действия должна предпринять его законная супруга – моя бабушка?

• г. Красноярск

Мой дедушка написал завещание на свою сестру в 2007 году, в 2009 году она умерла, в 2015 году умер мой дед, о завещании узнали только-что, могут ли ее дети претендовать на это наследство и что теперь делать моей бабушке (законной супруге) в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

бабушка будет наследовать

Здравствуйте.

Так как тетя умерла раньше,завещание утратило силу, бабушке ничего не надо делать, только принимать наследство.

Завещание в таком случае утрачивает свою законную силу. Призываются к наследованию по закону наследники соответствующей очереди: супруг, дети