Как установить пенсию по потере кормильца при отсутствии отцовства - важные шаги и рекомендации

• г. Москва

Пожалуйста муж умер есть дочь но записана на мне отчество у ребенка стоит не отца как мне устоновить пенсию по потери кармильца или делать днк у него есть дочь но не моя в другом браке ребенку моему уже 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Надо в суде устанавливать отцовство (ДНК для этого не обязательно).

Обращаться в свой районный суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. В соответствии со статьей 50 СК РФ, в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством. Такие дела.