Как приобрести жилье для второго ребенка, используя материнский капитал?

• г. Борисоглебск

Моему второму ребёнку еще нет 3-х лет, могу ли я приобрести жильё взяв займ на приобретение жилья у частного лица или какой-то кредитной организации, а потом погасить материнским капиталом?

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Но только если вы возьмете ипотечный кредит в банке а не у частного лица.

Здравствуйте!Хотелось бы уточнить,я хочу купить квартиру у свекрови,используя средства материнского капитала.Мне предложили воспользоваться услугами ВКБ(кредитный потребительский кооперотив кредитный союз-ВКБ).Там я после подачи документов и одобрения продовец квартиры(т.е.свекровь)должна ждать три месяца перевода денег.Она переживает нет ли тут обмана,ведь купля-продажа будет совершена.подскажите нет ли тут обмана,очень боюсь потерять деньги и ничего не приобрести,мы и так всю жизнь по квартирам.Заранее благодарю!