Возможность приобретения жилья через материнский капитал в 2015 году для детей до трех лет - погасить кредит с помощью материнского капитала - выгодно или нет?

• г. Уфа

По сертификату на материнский (семейный) капитал возможно приобрести жилье в 2015 г., если ребенку нет еще трех лет, путем обращения в кредитную организацию (банк, иную) с заявлением о выдаче кредита на приобретение жилья (ипотечный кредит).

Тогда средствами материнского капитала возможно будет погасить кредит (заем), полученный на приобретение жилья, проценты будут болшие?. тоесть переплачивать нам много.

Ответы на вопрос (1):

переплачивать очень много. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.