Нарушение прав в суде - возможность отменить заочное решение через частную жалобу

• г. Москва

Мировой судья поставил без движения моё заявление об отмене заочного решения, Потому что я не предоставил документы, которые могли бы повлиять на это решение и не сообщил о уважительности причины, по которой не был На заседании. Судья дала мне срок на устранение соответствующих недостатков и предоставления указанных документов. Но получается, что в таком случае я теряю право на апелляционное обжалование. Предоставить данные документы и причины отсутствия я не смогу, поэтому не будет отказа в отмене заочного решения, а будет просто Возвращение моего заявления. Без отказа я не могу подать апелляционную жалобу. Что теперь делать? Если судья допустила какие-то нарушения при принятии решения, даже не связанные с упомянутыми обстоятельствами, то нарушаются мои права, которые я не могу обжаловать в апелляции! Есть ли какие-то шансы отменить определение об оставлении без движения и возврате моего заявления об отмене заочного решения, если я подам частную жалобу? Ведь по сути нарушаются мои права на апелляционное обжалование

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете подать апелляцию не отзывая свое заявление об отмене заочного решения

Подайте апелляционнную жалобу и одновременно можете подать заявление о том, что вы не располагаете документами, которые запросил суд, в связи с чем просите принять к производству а/жалобу.