Что делать, если коллекторское агентство подало иск после банкротства - советы и инструкции

• г. Москва

У меня после банкротства коллекторское агенство подало иск в мировой суд, я отменила сейчас пожали в городской суд. Хотя им звонила и говорила что есть постановление о признании меня банкротом. Что делать? Также отменять присылать возражения в течении 10 дней?

Ответы на вопрос (3):

Возражение с решением суда пришлите.

С уважением.

Нет, вам в суд нужно подать возражение на иск, в котором просить суд отказать в иске в связи с признанием вас банкротом, а также представить в суд определение о признании вас банкротом

Здравствуйте

Напишите отзыв. В нем сошлитесь на ст. 213.11 и ст. 213.28 закона о банкротстве

В этих статьях говорится, что долг с вас списан, а иск подлежит оставлению без рассмотрения.

Обязательно приложите решение суда о банкротстве и определение о завершении процедуры банкротстве.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤