Как стать массажистом без медицинского образования - возможности и ограничения.

• г. Иваново

Доброго времени суток) Меня зовут Светлана и я массажист по образованию, НО без медицинского образования! То есть с наличием сертификатов и дипломов от Академии красоты Эколь.

Внимание, вопрос) Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность преподавать массаж другим людям с выдачей диплома гос. образца или хотя бы сертификатом гос. образца? Или какая вообще есть возможность в преподавании. Спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 21 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Образовательная деятельность осуществляется образовательными организациями и в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями.

Также в Законе перечислены документы об образовании и (или) квалификации и порядок их выдачи. Но такие документы могут выдавать организации, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Документы об образовании, квалификации, обучении, получении дополнительных программ отражены в ст. 60 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Для выдачи диплома гос образца нужно зарегистрировать ИП, получить лицензию на образовательную деятельность.

Закупите диплом в гос образца и выдавайте