Как заставить управляющую компанию выполнить решение суда и выплатить деньги - Личный опыт и советы

• г. Волгоград

Выиграла суд с управляющей компанией, приехала к ним в офис и написала заявление чтобы они мне выплатили деньги по решению суда. Они написали мне ответ, что я должна привезти им оригинал исполнительного листа, чтобы они не платили дважды. Я привезла им исполнительный лист, они дали мне взамен бумажку где не прописано фактическое исполнение. В конечном итоге прошел месяц, каждый раз когда звоню они говорят мне чтобы я подождала когда деньги появятся на счету. Что мне делать? Ехать забирать назад исполнительный лист?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, исполнительный лист предъявляется в отдел приставов-исполнителей, но не должнику. Забирайте исполнительный лист и подавайте его для исполнения приставам.

Либо забирайте исполнительный лист, либо обратитесь в суд и получите дубликат исполнительного листа в соответствии со статьей 430 ГПК РФ и подайте приставу для принудительного исполнения.

Вы что сделали? Отдали "долговую расписку" должнику! Зачем ему теперь беспокоиться о выплате? Исполнительный лист у него, можно кормить Вас "ЗАВТРАками" три года, пока не истечёт срок предъявления исполнительного листа. Немедленно забирайте исполнительный лист, и подавайте его установленным порядком приставам-исполнителям для принудительного взыскания.