Что делать после выплаты страховой компенсации за ДТП по европротоколу?

• г. Ярославль

Я виновник дтп сделали европротокол ему страховая выплатила и неватило теперь он спрашивает с меня что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Потерпевший имеет право взыскать с вас разницу между страховой выплатой и реальным ущербом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, это его право. Если подаст в суд, то на Вас ещё и судебные издержки лягут, но он должен будет обосновать предъявляемую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Чтобы взыскать с вас деньги, пострадавший должен обратиться в суд, а вы в суде будете заявлять свои возражения

Спросить
Пожаловаться

Полтара месячев назад я был виновником ДТП, составили европротокол. По незнанию я не отправил свой экземпляр страховщику. Теперь страховщик требует с меня деньги возмещенные потерпевшему. Скажите, проще сразу отдать деньги и не доводить до суда?

Я не виновен составлен европротокол у меня зчмт (сотрясение) нужно ли регистрировать дтп в гибдд если нужно то для чего?

Вчера попала в ДТП, боковая притирка. Вызвала аварийных комиссаров. При составлении Европротокола, я высказала свое несогласие с правильностью схемы, т.к. машины были нарисованы неправильно и привязки к зданиям и разметки не было. Ав.комиссар переписывать отказался, а с места ДТП убрали машины. Был стресс, меня убедили, что виновата я. Я написала в протоколе, что признаю свою вину, а теперь не согласна. Мне на руки протокол не дали. Я получила копию протокола с фотоаппарата. Сказали, что отправят в мою страховую по электронной почте, а те в свою очередь утверждают, что в электронном виде извещения не принимают к рассмотрению. Могу ли я оспорить Европротокол? Моя Могу ли вернуть уплаченные деньги, т.к. протокол составлен с неправильной схемой и к тому же мне его не отдают? Или нужно обращаться в ГИБДД, чтобы они разобрались?

Что делать если я виновник в дтп, оформлено дтп по европротоколу, который мы забыли разъединить с потерпевшей. Обращаться в страховую можно без экзэмпляра европротокола, чтобы зафиксировать дта?

В 2016 г был составлен европротокол ДТП. Вина была моя. Т.к я не предявил свой протокол СК.Теперь СК выставила мне счёт и подала в суд. Имеет ли она основание взыскать с меня ущерб. И на основании какой статьи я могу себя защитить в суде. Большое спасибо!

Произошло ДТП по моей вине и был составлен европротокол. На третий день я принес европротокол в руки к своему страховому агенту, который сказал, что это было делать не обязательно и достаточно было позвонить. Отдал европротокол мне и я ушел. Пострадавшему выплатили 45 тыс. Спустя 8 месяцев звонит моя страховая и требует регресс (пока притензий не присылали)

Европротокол по дтп составил еврокомиссар и сказал что мне как виновнику дтп ничего не нужно заявлять - протокол не отдал. В результате Ингосстрах прислал претензию с угрозой суда на сумму 22000 рублей, за то что я их не известила в 5-ти дневный срок о ДТП. Вопрос: зачем еврокомиссар делает бесплатно свою работу, если он не отправляет европротокол по назначению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП оформили европротокол с помощью комиссара. Являюсь пострадавшей стороной. Авария была 29 декабря, записываться сказали после новогодних праздников. Мне нужно где то ещё регистрировать европротокол или просто на запись на осмотр идти?

Если отправил КОПИЮ европротокола о дтп, где я виновен, в течении 5 раб дней, на электронный адрес СК. законен ли регресс.

Произошло дтп. в гаи оформлять не стали, виновник согласился на оформление европротокола, после этого на связь не выходит, европротолкол не заполнил, в гаи не оформляли. Что делать?

Случилось дтп. Назад здавали и скукнули бамбер. В итоге на намберы сколы и лопнул. Скажите как составить правильно европротакол и нужно ли фото с места дтп.

Скажите пожалуйста. Случилось дтп, я виновник. У меня есть каско. Составили европротокол. Сумма ущерба моего авто превысила 100 т.р. в страховой посоветовали ехать в ГИБДД чтобы переоформить дтп. Но в ГИБДД сказали что вышел какой то приказ что дтп после европротокола не переоформляют. Заявление приняли но сказали что на такие заявления пишут отказ. Скажите так ли это, есть ли на самом деле такой приказ на законодательном уровне?

Купил машину по договору дкп, ещё не оформил в ГИБДД, прошло три дня, случилось дтп, я не виноват, виновник своей вины не отрицает и у него есть страховка, у меня страховки нет и машина по дкп. можно ли оформить европротокол.

Здравстауйте. Въехал в стоявший авто сдавая назад. Хозяин вышел, я предложил европротокол, сфотографировал авто и начал заполнять европротокол. Заполнил свою половину, и он в этот момент уезжает сказав, что ему ничего не надо. Я позвонил на горячую линию гибдд, обрисовал ситуацию. Они зафиксировали звонок. После этого позвонили из дежургой части, тоже зафиксировали данные и оьращение. Позже позванил инспектор. Я на всякий пожарный сохранил его номер. Что гразит мне в данном случае?

На дтп приехали сотрудники гибдд и помогали составлять европротокол. Могу ли я оспорить регресс по европротоколу, ведь написано в п 14 осаго, "без участия сотрудников полиции"

Страховая компания не принимает к регистрации европротокол виновника дтп, мотивирует тем, что вызовет письмом помле подачи заявления потерпевшим. Что делать?

Страховая компания не принимает к регистрации европротокол виновника дтп, мотивирует тем, что вызовет письмом после подачи заявления потерпевшим. Что делать?

Задел на парковке машину ночью. Утром нашёл владельца машины которую задел. Договориться не получилось за не значительные повреждения (царапина на пластиковом бампере) требует его замены. Можно ли составить европротокол, чтобы страховая компания компенсировала расходы. А если пострадавший откажется от составления европротокол, что тогда делать.

Попала в дтп. На месте оформили европротакол, но неправильно. Не стоят подписи в нужных местах. И вообще кто виноват на месте не пришли к согласию. 5 дней на подачу в страховую прошли. Как поступить? Написать заявление на оформление дтп в гибдд? По постановлению могут выплатить возмещение страховая есть прошло больше 5 дней после дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение