Проблемы в ГИБДД - Европротокол и дтп – не переоформляют? Миф или реальность?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста. Случилось дтп, я виновник. У меня есть каско. Составили европротокол. Сумма ущерба моего авто превысила 100 т.р. в страховой посоветовали ехать в ГИБДД чтобы переоформить дтп. Но в ГИБДД сказали что вышел какой то приказ что дтп после европротокола не переоформляют. Заявление приняли но сказали что на такие заявления пишут отказ. Скажите так ли это, есть ли на самом деле такой приказ на законодательном уровне?

Ответы на вопрос (2):

Даже если будут отказы, то можете подать иск на виновника об убытках

Скажите, а какое отношение к Вашему обращению по полису КАСКО имеет европротокол? Европротокол предназначен только для страховых случаев ОСАГО, о чём прямо указано в законе. Ни-ког-да при оформлении ДТП для страховой компании КАСКО не применялся европротокол, только оформление с помощью сотрудников ГИБДД. Что касается отказа ГИБДД: он правомерен. Есть два законных способа оформления ДТП: европротоколом, и с помощью сотрудников ГИБДД. Вы выбрали европротокол, и теперь ПЕРЕОФОРМИТЬ это ДТП с помощью сотрудников ГИБДД невозможно, так как для этого нужно, чтобы сотрудники ГИБДД ЛИЧНО выезжали на место ДТП, и всё оформляли сами. Но выезжать некуда, и оформлять нечего.