Как обжаловать отказ в приватизации жилого помещения из-за отсутствия информации о проживании - возможно ли обратиться с иском в суд?

• г. Ставрополь

Подал заявление о приватизации жилого помещения, КУМИ отказали на основании того, что нет информации о моем проживании с 1991 г. по 2002 г. , ссылаются на то, что ГУ МВД РФ должно предоставлять подобную информацию, однако ГУ МВД ответило о том, что не располагает этой информацией и предоставило только сведения за период с 2002 по настоящее время, могу ли я сразу обратиться в суд с иском о признании права собственности и суд уже сам запросить эту информации?

Прошу совет, спасибо

Ответы на вопрос (2):

Да, придётся в суд обращаться, увы.

С уважением.

Откажут тогда. У меня так же было