Мы управляющая компания арендуем у КуМи помещение должны ли мы платить НДС с арендной платы? Управляйки освобождены от НДС.

• г. Нижний Новгород

Мы управляющая компания арендуем у КуМи помещение должны ли мы платить НДС с арендной платы? Управляйки освобождены от НДС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При аренде имущества у КУМИ Вы должны платить НДС и сдавать налоговые декларации по НДС как налоговые агенты. (ст.161 НК РФ)