Как по-другому можно получить копию мед карты? Мы хотели простоя для себя!

• г. Санкт-Петербург

Как по-другому можно получить копию мед карты? Мы хотели простоя для себя!

Ответы на вопрос (7):

В соответствии с Федеральным Законом от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", каждый пациент имеет право на доступ к своей медицинской документации, включая свою медицинскую карту. Это право включает в себя право на получение копии медицинских документов. Данный нормативный акт является основополагающим для прав пациента на ознакомление с медицинской документацией, в том числе на получение копии медицинских документов. Таким образом, административный персонал поликлиники обязан выдать выписку из медкарты пациенту по его требованию. Если при обращении в поликлинику возникнут трудности в получении необходимых документов, пациент может обратиться к заведующей поликлиникой или в вышестоящие органы здравоохранения.

Нет, увы. Если только через суд, но для этого нужны веские основания. И какого простоя вы хотели?

С уважением.

Синяки на теле и инсульт в той больнице и последующий перевод в другую больницу (елизаветинскую), где человек умер. Будет основанием? Синяки дядя фоткал сам себя. Дома где-то эти снимки есть. Видел недавно.

Плюс его мать умерла в той же елизаветинской больнице. А брат недавно в другой.

Никак, к сожалению, если вы не близкий родственник.

Здравствуйте. Запросить эту информацию может либо сам больной, либо лицо по доверенности. Если больной уже умер то близкий родственник, либо по правоохранительные органы

Никак, вы не являетесь близким родственником.

Удачи.