Как поделить землю и дом между двумя собственниками

• г. Санкт-Петербург

Как поделить землю и дом между двумя собственниками

Ответы на вопрос (4):

Лучше произвести раздел на основании письменного соглашения.

Либо нотариально, либо через суд

Что делать, если второй собственник против раздела и продажи земли и дома? Есть ли возможность принудительно поделить через суд?

Если для раздела имеется техническая возможность, то можно произвести раздел либо по соглашению сторон с использованием услуг кадастрового инженера либо в судебном порядке.