Что делать, если муж бросил меня с ребенком и подает на развод - сроки, возможные задержки и финансовые аспекты

• г. Ярославль

Муж бросил меня с ребенком которому 11 месяцев. Если он подает на развод, как скоро нас разводят и чем это можно затормозить. Я не работаю. Опишите пожалуйста все тонкости.

Ответы на вопрос (3):

Статья 17 CК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Плюс срок на примирение потом можно попросить, до 3 месяцев.

Только семью это не спасет, сами понимаете.

Нет смысла сохранять штамп в паспорте, если семьи уже нет. Вам сейчас нужно просто обратиться (чем быстрее, тем лучше) в суд о взыскании с него алиментов на содержание Вашего ребенка и Ваше содержание.

Вы меня не совсем правильно поняли. Развод мне необходим, чем быстрей тем лучше! Мне важно КАК СКОРО меня с таким маленьким ребенком разведут. Он утверждал, что может этот процесс затормозить. Как он может это сделать? И может ли повлиять на это моя неработоспособность.