Если не закончил школу в 16 лет, и хочешь уехать в другой город жить сам, то проблем не будет?

• г. Краснодар

Если не закончил школу в 16 лет, и хочешь уехать в другой город жить сам, то проблем не будет?

Ответы на вопрос (2):

Могут быть, если Вы не прошли процедуру эмансипации, в противном случае, Вы находитесь под контролем у родителей.

А как без эмансипации избежать проблем?