Что делать, если друг разбил купленную в рассрочку машину и не хочет вернуть долг?

• г. Воронеж

Продал я другу машину в рассрочку, в итоге на следующий день он её разбил, расписка есть у меня но что делать то дальше не знаю, долг он возместил больше половины но оставшиеся он не хочет возвращать, связь с ним есть отвечает, но ответы по типу да завтра на работу пойду уже или же на другие числа переводит, советуют связаться с его родственниками и если и они не пойдут на уступки пойти написать заявление, так как быть то помогите

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности + процентов за пользование чужими денежными средствами. До обращения в суд, Вы можете направить в его адрес письменную претензию с требованием возврата остатка задолженности + проценты за пользование чужими денежными средствами, но это необязательно.

Иск в суд о взыскании суммы.