Путь от вольнонаемного работника в МЧС до погонов МЧС - когда можно уйти на пенсию?

• г. Благовещенск

Работал вольнонаемным в мчс 7 лет 4 мес после этого без разрыва одел погоны в мчс там же и отслужил в мчс 5 лет 4 мес в районе крайнего севера один год в армии в районе крайнего севера и техникум очно 3 года когда я могу уйти на пенсию

Ответы на вопрос (3):

Если вопрос о пенсии по линии СФР, то все ваши пенсионные права отражены в вашем лицевом счете на госуслугах. Если нет там оснований для досрочной пенсии, то выйдете на пенсию в 65 лет.

Необходимо изучить ваши документы, по периодам обучения, работы, места службы в районе Крайнего Севера

В идеале может быть так, в такой последовательности:

(3 года/2) + 1 год + 7 лет и 4 месяца + (5 лет и 4 месяца) х 2 =21 год и 6 месяцев

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Раздел II. Пенсия за выслугу лет

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе *** 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или)***, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба***

Статья 18. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии

В выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом "а" статьи 13 настоящего Закона засчитывается:

*****

Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, определяется Правительством Российской Федерации.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

То что я работал без погон в мчс 7 лет и 4 мес в районе крайнего севера мне в кадрах считают год за год это правильно или нет

А в погонах считают год за полтора