Могу ли я устроится на службу в МЧС вольнонаёмным пожарным, если имеется административные правонарушения КоАП ст. 20.21 и 19.16

• г. Екатеринбург

Могу ли я устроится на службу в МЧС вольнонаёмным пожарным, если имеется административные правонарушения КоАП ст. 20.21 и 19.16

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Например, если есть вакансия, и Вы прошли требуемый медосмотр - наличие указанных мер административного взыскания (по этим статьям) - не могут служить правовым основанием для отказа в приеме на работу.