Как распределяется наследство, если родители не являются к нотариусу?

• г. Иркутск

У меня умер муж, открыто наследственное дело у нотариуса. Наследниками первой очереди являюсь я (жена), дети (написали отказ у нотариуса в пользу меня) и родители мужа. Если родители мужа вообще не явятся к нотариусу, будет ли им выделена доля в наследстве,

Ответы на вопрос (3):

Если родители мужа не заявят о своих правах на наследство, тогда им не будет выделена доля в наследстве

Если не "заявятся" вовремя, через суд могут определить их доли. Вопрос спорный.

Здравствуйте, для обращения к нотариусу с целью оформления наследстваустановлен срок-6 месяцев, если с этом срок родители не заявят у нотариуса о своих правах на наследство, то их доли не будут выделены, однако у них остаётся право восстановить свои права, доказав уважительности причин пропуска принятия наследства