Подача заявления о банкротстве и продление займа - важные нюансы в судебной процедуре

• г. Иркутск

Начала процедуру банкротства, подано заявление в арбитражный суд. хочу сделать продление займа в одной из мфо, т.к. боюсь что они будут докучать третьим лицам (родственникам). не скажется ли это продление негативно во время процедуры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сообщите МФО, что идёт процедура банкротства. Как правило после сообщения номера дела они прекращают звонить. Если оплатите конечно скажется негативно.

С, уважением

Доброе утро!

Ничего кредитору не платите и не продлевайте там!

Как только суд вынесет решение о признании Вас банкротом, то все звонки Вам, а тем более родственникам прекратятся.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет, не скажется, если Вы не в состоянии платить не только этот займ, но и иные долги.

Здравствуйте

Если суд уже принял заявление к своему производству, то делать этого не нужно. Так как сделку могут оспорить.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤