Продажа равными долями государственной квартиры для избежания налогового вычета - возможно ли это для военнослужащих?

• г. Барнаул

Мы военнослужащие, квартира была куплена государством. Она приватизирована на четыре равные доли и в собственности меньше трех лет. Можем ли мы продать её её равными долями (каждая доля менее одного миллиона) чтобы избежать налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет предоставляется пропорционально, поэтому 1 млн. делится на всех, то есть облагаться не будет сумма 250 тыс на каждую долю. Поэтому уплатить налог будет надо всем.