Застрял с долгом в Фениксе - как избавиться и восстановить кредитную историю?

• г. Саратов

У меня висит долг в Феникса 128 тыс., уже 19 лет. Я хочу избавиться от него, но не знаю как. Через правовое агентство подавала иск в суд, о признание задолженности безнадёжно. Суд отказал. Звонила в Феникс пыталась договориться об оплате долга, но они мне не дают реквизиты, говорят ищи в интернете. Мне очень мешает этот долг. Сумма не большая, но я не могу от неё избавится. Что делать не знаю

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Пишите заявление, запросите реквизиты для оплаты.

Можете направить жалобу на действия агентства в ЦБ РФ.

Олеся Алексеевна Горбунова, направьте письменный запрос, или отправьте Феникс в суд, где требуйте применение судом срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Добрый день! Если они не подавали исполнительный лист в течение 3 лет, то уже не смогут подать, соответственно должны были списать долг. Жалуйтесь в прокуратуру, в НАПК.

Вы не исправите своей кредитной истории и не нужно тратить деньги на ветер часть которых вы уже потратили обратившись в суд. Следите, чтобы коллектор не взыскал долг по судебному приказу и отменяйте его. С иском если выйдут в суд, то ходатайствуйте о применении срока исковой давности и суд в иске откажет.

Олеся Алексеевна, здравствуйте 🤝

Напишите жалобу в прокуратуру

Должны помочь