Приватизация частного дома в Донецкой Народной Республике - процесс и необходимые шаги

• г. Ростов-на-Дону

Частный дом, построенный в 1983 году родителями, не приватизирован. Место расположения: Донецкая Народная Республика. Как приватизировать, и что для этого необходимо? Примерная стоимость, по возможности. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Если родители его строили - то о какой приватизации может быть речь?

Скорее всего нужно признавать право собственности (если дом не оформлен).

Признать право собственности можно по нескольким основаниям. Для того, чтобы определиться с конкретным путем - нужно изучить все имеющиеся документы.

Если на дом вообще никаких документов нет): первым делом надо выяснить - чья земля и какой у нее статус. После этого жом вводится в эксплуатацию (через согласование с госструктурами) и за Вами регистрируется право собственности.