Мы хотим узаконить уже построенный частный дом.

• г. Волгоград

Мы хотим узаконить уже построенный частный дом.

Ответы на вопрос (3):

В суд нужно обращаться с искровым заявлением. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Мы все сделали как надо-люди из кадастра признали дом нормальным-но судья вынес решение привлечь независимых экспертов-что влечет дополнительные расходы-имеет ли судья право оспаривать решение кадастра и привлекать непонятных экспертов-которым надо опять платить?

Судья может вообще признать данный дом не законной постройкой и снести его, ст.222 ГК РФ.