Иск о возврате наследства - как защитить свои интересы?

• г. Орёл

Умер муж 27 октября 2021 года 1 ноября оформила свидетельство о смерти и они сказали ездить пф не надо все данные автоматически передадут Через 6 месяцев вступила в наследство 12 мая 2022 года и получила сумму наследство 130 тысяч рублей я думала что это накопления мужа, но сегодня 23 января 2024 года позвонили из суда орловского района орловской области и сказали, что пф подал иск о возврате 130 тысяч и суд состоится 5 февраля 2024 года что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Вам следует получить исковое заявление и готовить возражение.

Если это начисления пенсии после смерти мужа - то возвращать нужно.

Людмила, подготовьте в суд возражение против иска СФР в порядке ст. 149 ГПК РФ.

Найти себе адвоката - специалиста по гражданским делам. Самим Вам не справиться.

Здравствуйте!

Вам следует ознакомиться с требованиями и аргументированно возражать, если вы не согласны с иском, или вернуть деньги, если признаете правомерность требований.