Муж оформил свидетельство о рождении на дочь с ошибкой в имени - можно ли его изменить?

• г. Курск

Муж сегодня оформил свидетельство о рождении на дочь, её зовут Вера, а в свидетельстве написано Вероника, можно ли поменять свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Только подать заявление в ЗАГС на изменение имени, Поменять свидетельство нельзя, т.к. там произведена регистрация актовой записи, на основании которой выдается св-во о рождении.