Пенсионер после операции хочет уволиться с работы для повышения пенсии - какие права и оплаты ожидать?

• г. Калининград

Я работающий пенсионер. После операции нахожусь на больничном 3 месяца. После истечения хотят назначить группу и я хочу уволиться с работы, чтобы повысили пенсию. Будут ли мне оплачивать какоето время больничный после увольнения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий. Если больничный открыт в день уведомления или раньше, больничный выплачивается при любом случае нетрудоспособности (ст. 5,7 ФЗ 255).