Можно ли перевозить лыжи в чехлах на свободном заднем сиденье в автобусе, при организованной перевозке детей?

• г. Новосибирск

Можно ли перевозить лыжи в чехлах на свободном заднем сиденье в автобусе, при организованной перевозке детей?

Ответы на вопрос (2):

Законом не запрещено.

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. N 1527 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" не содержит запрета.