Проблемы с алиментами - как добиться справедливости и контроля над финансами

• г. Самара

В какую еще дверь постучать! Папа платит алименты в течении 7 лет 2000 рублей, сперва работал в ип отчима, потом перешел в ооо своей гражданской жены, в ооо работал 7 лет на зп 13000 и 7 лет не ходил в отпуск, уволился без компенсации за неотгуленный отпуск, сумма алиментов не изменилась даже после того как старшей дочери исполнилось 18 лет. Официально все машины оформлены скорее всего на отчима. Написала обращение к уполномоченному по правам ребенка, перенаправили к приставам, начальник уфсп якобы провела проверку и нарушений не выявила, даже в пункте о том, что человек 7 лет работал без компенсации за неотгуленный отпуск и при увольнении его не получил. В трудовой инспекции проверку проводить отказались так как я не работник организации. Что за круговая парука? Как и куда написать обращение, чтоб была реальная проверка? Еще человек ездит в дальние командировки на большегрузе, как проверить зп в конверте и черную бухгалтерию? Помимо того, что идет обман ребенка, идет и недоплата налогов в бюджет

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Для решения вашей проблемы можно обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке на предмет уклонения от уплаты алиментов и возможных нарушений трудового законодательства. Также возможно обращение в суд с иском о пересмотре размера алиментов, если есть основания полагать, что доходы бывшего супруга изменились. Дополнительно можно обратиться в Федеральную налоговую службу (ФНС) для проверки на предмет недоплаты налогов и "черной бухгалтерии".

Я не могу этого доказать. Уфсп даже движение по картам видимо не проверило

Оксана, к сожалению ни как. С командировочных алименты не удерживаются. Получает ли он з/п в конверте или нет, Вы не узнаете. УФСП и не обязано было проводить проверку по поводу того, что ему не начислили компенсацию за не отгулянные отпуска. Они проводили проверку только по существу (уплата или не уплата алиментов). Возможно у него удержали за что-либо (спец одежда и т.д.).

Еще человек ездит в дальние командировки на большегрузе, как проверить зп в конверте и черную бухгалтерию?-к сожалению ни как не проверите

Здравствуйте, Оксана. "Черную бухгалтерию" никак не проверить, а УФССП не обязано проверять задолженности за неотгуленный отпуск.