Как получить судебное решение на принудительное лечение алкоголика - процедура и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Отец 63 года, хронический алкоголик, была белая горячка, большое количество приводов в полицию, долги по квартплате, лечится отказывается. Как получить решение суда на принудительное лечение, какая процедура, какие документы подготовить?

Ответы на вопрос (2):

без его согласия лечить принудительно его не будут .Или он сам соглашается на лечение или терпите.

Полиция и психотерапевт утверждают, что по решению суда возможно принудительное решение со ссылкой на финансовый вред семьи. А также по решению суда можно выселить.