Страховка ОСАГО - выплаты потерпевшему в случае столкновения, произошедшего в нетрезвом состоянии водителя

• г. Москва

Мой отец в нетрезвом состоянии на машине произвел боковое столкновение с другой автомашиной, пострадавших нет. Выплачивается ли страховка ОСАГО потерпевшему?

Ответы на вопрос (2):

Выплачивается, но потом с отца в порядке регресс деньги попросят вернуть.

страховщик выплатит деньги пострадавшему, но у страховщиков будет основание обратиться в суд с регрессным иском к вашему отцу о компенсации уплаченной суммы ввиду того, что ваш отец был пьян за рулем ! но страховщикам еще надо будет обратится для этого в суд и доказать (в том числе причинно-следственную связь алкогольного опьянения и дтп и т.д., и еще много чего).

вобщем, без опытного автоюриста очно вам точно никак не обойтись !