Как доказать право на наследство как единственный близкий родственник бабушки - свидетельства о рождении, смерти и другие документы.

• г. Воронеж

Как я могу доказать, что являюсь единственным близким родственником для своей бабушки. Только свидетельства о рождении и смерти? Или имеется иной документ? Именно единственным.

Ответы на вопрос (7):

Нет такого документа. Много документов надо иметь одновременно.

Вам к чему всё это?

Для увольнения по РФ по уходу

Какое увольнение? Не получится... А уход может любой оформить - трудоспособный, но неработающий. Я вот могу. И за любой бабушкой или дедушкой. Старше 80 лет.

Как я понял, речь идёт о наследстве. Нет никаких иных документов. Если есть другие, то сами объявятся, суд может запросы сделать, если дойдёт дело до суда.

Нет не о наследстве, а об уходе

Можете оформить уход за бабушкой, если официально не труооустроены. Если самозанятый, то пожалуйста.

Только по свидетельству о рождении подтверждается родство.