Приняв Российское гражданство, должна ли я отказаться от Литовского. Могу ли я посещать дочь в Германии по литовскому паспорту.

• г. Калининград

Приняв Российское гражданство, должна ли я отказаться от Литовского. Могу ли я посещать дочь в Германии по литовскому паспорту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Россия не требует от иностранных граждан отказываться от своего гражданства для получения российского. Но некоторые страны запрещают своим гражданам иметь несколько гражданств, а значит, страна изначального гражданства может потребовать сначала отказаться от своего.

Это касается как получения гражданства в общем, так и в упрощенном порядке.

В этой связи Вы вправе посещать дочь в Германии по литовскому паспорту.

Можете сохранить второе гражданство, законом не запрещено.