Какие у вас права - отказать в посещении дома инспектору ПДН и сотрудникам из опеки?

• г. Москва

Имею ли я право не впускать к себе домой инспектора ПДН и сотрудников из опеки?

Ответы на вопрос (6):

Имеете полное право, ст 25 Конституции РФ.

Зависит от оснований визита, есть случаи когда Ваше согласие не требуется. Если это не тот случай, то да, выходите, закрывайте дверь, разговариваете, вопрос можно зайти - нет, нельзя.

Все зависит от оснований визита. Возможно, за подобные действия привлекут к ответственности.

Не имеете - Вам же хуже будет - найдут на Вас управу!

Да, можете на основании того, что жилище неприкосновенно.

Екатерина, очевидно вопрос возник не просто так.

Если они сочтут, что дети в опасности, могут вскрыть дверь с помощью МЧС.

Я не считаю правильным такой способ защиты как просто не пускать. Может быть лучше пустить, чтобы убедились что с детьми все в порядке, что у них есть все условия для развития?