Скажите пожалуйста я имею права брать ребенка к себе домой если мать моего ребенка категорически против этого.

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста я имею права брать ребенка к себе домой если мать моего ребенка категорически против этого.

Ответы на вопрос (4):

Если вы отец, то имеете такое право. Но если есть спор относительно порядка общения, то лучше решить этот вопрос через суд, поскольку ребенок - это не вещь.

Александр, если есть спор и мирно его решить невозможно, то вы имеете право обратиться в суд и установить порядок общения с ребёнком.

Родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребёнку.

А Суд одобрит то что я хочу брать ребенка к себе домой без матери ребенка а она мне ее не дает просто манипулирует ребенком что бы я ездил к ним а я этого не хочу.

А почему вы сомневаетесь в одобрении суда? Есть причины?