Возможно ли поездка за границу, если на партнера наложен срок лишения свободы?

• г. Бийск

Моего молодого человека осудили по статье 111 ч 1 на 2 года, в апреле он уже освободиться, летом хотим поехать отдохнуть за границу по туристической путёвке, возможно ли это? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

если ваш молодой человек освобождается по окончании срока наказания, то видимых ограничений нет, только в получении загран паспорта могут возникнуть некоторые вопросы, если его нет.

Если он освобождается по УДО, то возможно в отношении него будут установлены судом некоторые ограничения, если такие ограничения не будут установлены, то и препятствий нет!