Как вернуть деньги за неисправный телевизор после плохого ремонта?

• г. Краснодар

Телевизор не на гарантии. В чате группы было объявление по ремонту техники. Мною совершен звонок для вопроса стоимости ремонта. На что оперативно сказали приедим осмотрим. 30 декабря сразу же приехали, и озвучили, что надо забрать телевизор и диагностика 1000. Ну думаю ладно, раз приехали, составили договор. Речь шла о ремонте около 6000. После было озвучено что надо делать подсветку и это 12600. Я согласилась при условии что дают гарантию. Привезли телевизор. Сразу же в работе были замечены отклонения. И на следующий день не работает экран. Мастеру было сообщено. Но уже конец месяца он так и не приехал на осмотр. И подметил что если это в матрице то как б он не при делах. Так он мастер а не я. Он же должен определить целесообразность ремонта телевизора. У меня нет лишних 12600 рублей чтобы заплатить за не работающую технику.

Подскажите какие меры и обращения я могу сделать чтобы вернуть свои деньги, если телевизор он не починит?

Ответы на вопрос (1):

Если услуга оказана некачественно, пишите претензию согласно ст. 29 ЗЗПП, при отказе в возврате средств, с иском в суд.