Сломался телевизор на гарантии, с момента покупки прошло 6 месяцев. Могу ли я вернуть телевизор и потребовать деньги.

• г. Воронеж

Сломался телевизор на гарантии, с момента покупки прошло 6 месяцев. Могу ли я вернуть телевизор и потребовать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если гарантийный срок не истек - везите телевизор в магазин, магазин должен провести проверку качества, и если выявится существенный недостаток по вине производителя - можете требовать возврата денег за товар.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Ст.18 закона "О защите прав потребителей" предусматривает такую возможность.

Ст.19 этого же закона:

"Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором."

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Сломался телевизор на гарантии. Отвез обратно в магазин. Они провели экспертизу сказали, что ремонту не подлежит. Хотят вернуть мне деньги. Но дело в том что за 11 месяцев со дня покупки мой телевизор подорожал на 90%. могу ли я потребовать вместо денег замены сломанного телевизора на аналогичный без доплаты.

При покупки телевизора заключила договор дополнительной гарантии на 2 года. Телевизор сломался что я могу потребовать от магазина по доп. гарантии и что делать если в ремонте откажут?

У меня сломался телевизор через 5 месяцев после покупки, по гарантии мне его отремонтировал продавец, после ремонта через 7 месяцев он сломался вновь. Год гарантии прошел со дня покупки. Могу ли я вернуть телевизор продавцу? Или что мне делать?

Я покупала телевизор в днс. Он на гарантии, сломался, в центре заменили материнскую плату, но гарантия тепарь будет то что осталась от покупки, а ведь по факту у меня будет новый телевизор да еще и фактически без гаранти, могу ли я потребовать у магазина заменить телевизор на другой или увеличить срок гарантии?

У меня такой вопрос: при покупке смартфона не оформляли никакой дополнительной гарантии, с момента покупки прошло 5 месяцев, смартфон сломался. В инструкции написано что на данный телефон гарантия 12 месяцев. Куда мне обратиться для совершения ремонта по этой гарантии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на 20 день после покупки сломался телевизор, отдала по гарантии в ремонт телевизор отремонтировали. Написала претензии 2 шт мне на них не ответили, сказали что им не когда отвечать. Хочу вернуть деньги за покупку телевизора. Как написать иск в суд, помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Купил телевизор он через 9 месяцев сломался. По гарантии ремонтируют уже 40 дней. Могу я отказаться от покупки и потребовать от продовца возврата денег.

Купила холодильник... Через месяц он сломался... по горантии его отремонтировали... гарантию продлили... прошло два года он опять сломался... гарантия ещё действует... Могу ли я потребовать новый холодильник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение