Назойливые звонки от МФК - как защитить себя и куда обратиться?

• г. Краснодар

Искал микрофинансовую компанию. Взял займ. Но на протяжении уже месяца идут постоянные звонки и смс от разных МФК. До нескольких десятков в день. Приходится каждый раз брать трубку если ждёшь звонка. Как регулируется деятельность МФК? Куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Все эти мфк являются по сути предвзятыми и мошенническими. Дающие деньги под огромные проценты.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру о проведении проверки за незаконные действия превышение полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре Российской Федерации).

Удачи

В фссп