Проблема с выводом денег с брокерского счета - требуется поручитель бенефициар для перечисления средств

• г. Санкт-Петербург

Не могу вывести деньги с брокерского счета. Якобы нужен поручитель бенфициар который должен вывести деньги сначала на свой счет а потом перечислить уже мне. А сама не могу из за какой то системной ошибки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С большой долей вероятности - это мошенническая схема. Либо мошенничество в "чистом виде" - ст. 159 УК РФ, либо мошенничество с использованием электронных средств платежа (ст. 159.3 УК РФ). Переведя денежные средства на счет этого, якобы "бенефициара", Вы можете "распрощаться" со своими средствами. По общим правилам, применяемым в обороте, предусмотренным ст. 368 ГК РФ, лишь по независимой гарантии гарант принимает на себя по просьбе другого лица (принципала) обязательство уплатить указанному им третьему лицу (бенефициару) определенную денежную сумму в соответствии с условиями данного гарантом обязательства независимо от действительности обеспечиваемого такой гарантией обязательства. Требование об определенной денежной сумме считается соблюденным, если условия независимой гарантии позволяют установить подлежащую выплате денежную сумму на момент исполнения обязательства гарантом. В указанной Вами ситуации, есть смысл и основания обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Удачи Вам!

Лучше не вносите транзакцию