Приставы арестовали авто год назад, по сегодняшеий день даже оценки автомобиля не было

• г. Тюмень

Приставы арестовали авто год назад, по сегодняшеий день даже оценки автомобиля не было

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте В чем ваш вопрос? Если вы недовольны работой приставов пишите на них жалобу, либо снимайте арест

Кому писать жалобу на пристава? В суд? В прркуратуру?

Вышестоящему приставу

Подавал обращение старшему приставу в письменном виде через почтовый ящик. Ни какого результата и ответа.

Главному приставу, в прокуратуру

Спасибо

Руководитель пристава есть. Может всё же не арест. А запрет на регистрационные действия выставлен.

Добрый деь

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6)Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

Не могли бы вы мне позвонить 89504879795 или дать ваш контактный номер?

Я вам ответила в личном сообщении.