Необходима ли доверенность на управление организационным автомобилем без ограничений страховки?

• г. Рязань

Если автомобиль принадлежит организации, страховка открытая (без ограничений) нужна ли мне какая-то доверенность на управление автомобилем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность, по закону, вам иметь не обязательно. Но я рекомендую ее все таки оформить.

И помните, что согласно

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 02.06.2023) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности.

Если перевозите груз компании, то необходимо иметь:

[quote]в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист и документы на перевозимый груз (транспортная накладная, заказ-наряд, сопроводительная ведомость), а также специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов;