Советы по снижению рисков при продаже доли дома по договору дарственной и оптимальный момент для получения денег

• г. Москва

Хотим продать часть дома по договору дарственной. Скажите как снизить риски при такой сделке и в какой момент надо получать деньги?

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи (возмездная сделка) или договор дарения (безвозмездная сделка) - определитесь.

Если будете оформлять договор дарения, то возьмите деньги под расписку у Покупателя в момент подписания договора дарения (или по договоренности).

Желаю удачи.

Для начала - продают по договору купли-продажи. А деньги можно просить перечислить на банковский счет, например.

Деньги нужно закладывать в ячейку на имя продавцв в день сделки под определенный доступ