Вопрос о возможности подать иск на взыскание процентов от суммы долга за последние 3 года с должника и поручителя

• г. Курск

Дал деньги в долг, не вернули, подал иски на должника и поручителя, в суде я подписываю мировое и отказываюсь от исков с условием, что основной должник деньги вернет, пристав взыскать ничего не может, прошло 3 г ничего не вернул, могу ли я сейчас подать вновь на взыскание процентов от суммы долга за последние 3 г с должника и поручителя (у поручителя деньги есть). Спасибо. Сергей. Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Поручительство прекращается исполнением обязательства. Однако, Вы отказались от иска к поручителю, если я Вас правильно поняла.

Сомневаюсь в перспективах.

Идите со всеми документами к реальному адвокату/юристу. Возможно, личное изучение даст другие результаты.

Всего доброго.

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться с иском об индексации суммы долга, но я бы еще поработала с возможным привлечением Вашего должника к уголовной ответственности за мошенничество.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки), запись на прием по тел.8-920-712-71-50.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.