Как взыскать долг, если должник не отдает и отказывается продавать здание за задолженность?

• г. Новокузнецк

Арбитраж присудил взыскать деньги. Должник добровольно не отдает. Приставы выставили здание должника на торги. Дважды торги не состоялись. Приставы предложили в счет долга здание должника+я должен выплатить сумму в 10 раз превышающую балансовую стоимость здания. За такую цену мне здание не нужно. Я согласен либо долг деньгами либо здание за сумму долга. Приставы вернут здание должнику если я откажусь доплачивать. Как мне получить долг.

Ответы на вопрос (1):

Что за ерунда?! если первые торги не состоялись, то вторые - на понижение цены. Вторые не состоялись - здание предлагается взыскателю по последней оценочной стоимости и/ или балансовой. Нужно было оспорить оценку!!!

Спросить
Пожаловаться

Есть решение АС о возмещении долга. Должник добровольно возмещать отказывается. СП арестовали счет и здание (больше ничего нет) Дважды выставлялось здание на торги. Торги не состоялись. СП предложили здание нам в счет погашения долга по цене значительно превышающую сумму долга и балансовую стоимость здания. У нас нет возможности (и желания) выплачивать разницу в цене. Если мы откажемся от здания, то его вернут должнику. Как нам получить долг?

Арбитраж присудил выплатить долг. Должник добровольно не гасит. Приставы предлагают имущество в счет долга + Я должен доплатить большую сумму. Цена за имущество нереальная (в 20 раз превышает балансовую) Если я откажусь то имущество вернут должнику и я никогда не получу свой долг. Как быть?

Судебный пристав назначил оценку имущества должника (земля с несколькими помещениями на ней) и выставила на торги. В отчете оценщика земля и каждое здание имеют свою цену, но все выставлено единым лотом, сумма которого значительно превышает сумму долга. Может ли взискатель принять в счет долга одно из зданий, или ему придется принимать все здания вместе и разницу в стоимости доплачивать?

Помогите разобраться в данной ситуации.

На исполнении у судебного пристава находится сводное ИП, сумма которого примерно 6 млн. рублей (долг по з/п). Должник организация. В ходе исполнения ИП выяснилось, что в собственности организации – должника находится дорогостоящее здание, ничего другого у организации – должника нет. Здание было куплено в мае 1998 года, потом перестроено. Документы БТИ не переделывались, кадастрового паспорта нет.

Судебный пристав предложил обратиться в суд, чтобы суд разъяснил, как исполнять это ИП или выделил долю в этом здании на сумму долга. Я думаю, что не возможно выделить какую то долю в здании, так как нужно будет переделывать все документы на здание. Должник этого делать не хочет, так как его все устраивает. И тогда ИП останется без исполнения. Арестовать сейчас все здание судебный пристав не хочет, так как несоразмерность долга.

Имеет ли право судебный пристав арестовать все здание, продать по имеющимся документам, а оставшиеся деньги вернуть должнику.

Заранее благодарю за ответ.

Вопрос такой: заключен договор цессии на передачу долга третьему лицу (новому должнику) по договору займа. Новый должник собирается погасить долг перед заимодавцем. Как новому должнику взыскать с предыдущего должника сумму долга? Интересует, в какой срок и под какие проценты предыдущий должник обязан вернуть долг новому должнику? Как это документально оформить?

Занела деньги, долг не вернули, подала в суд, присудили моему должнику долг. Судебные приставы проверели, что нет имущества, собственности, работы у должника. Приставы развели руками, т.к с должника нечего взять. Хотят вернуть мне исполнительный лист. В официальном браке должник не состоит. Как мне дальше быть?

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уже суд присудил должнику выплатить долг, а приставы бездействуют, говорят, что у должника нет ни имущества, ни денег. Так уже длится 4 года. Куда обращаться за помощью? У коллекторов наше государство связало руки. Получается, что долг не выбить, должники находятся под защитой государства. А этот должник только физическим лицам задолжал более 50 млн. руб.!

Суд присудил моему должнику вернуть мне долг (20 тыс. руб.). Однако судебные приставы не могут его взыскать, так как должник не работает официально, имущества нет. Есть ли другие способы воздействия на должника (например, привлечение к уголовной ответственности)?

Дал деньги под проценты с распиской, должник не вернул, подал в суд, суд выиграл и должнику присудили выплачивать мне долг в размере 2 мл.500 тыс, и должник выплаичвает по 2500 в месяц, у должника есть бизнес, она работает, но деньги не отдает, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение