Как оформить договор на сестру обучающуюся в частной школе для получения налоговых вычетов?

• г. Орёл

Можно ли в частной школе оформить договор на сестру обучающейся, что бы она (сестра) могла получать вычет, так как будет оплачивать обучение? В школе заявляют, что договор могут заключить только с родителями.

Ответы на вопрос (4):

С родителями - они являются законными представителями несовершеннолетнего.

То есть с сестрой никак нельзя заключить? А если доверенность от родителей ей оформить?

Сестра не сможет оформить налоговый вычет. Данное право есть только у родителей. Это прямо закреплено в ст 219 НК РФ.

Только с родителями договор.