Может ли школа заключить договор безвозмездного пользования с Общероссийской общественной организацией без торгов, аукционов?

• г. Иркутск

Может ли школа заключить договор безвозмездного пользования с Общероссийской общественной организацией без торгов, аукционов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Федеральный закон N:94 применяется в случаях размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений.

Таким образом,если передача в безвозмездное пользование земли будет основанна на волеизлиянии общественной организации заключающемся в желании оказать поддержку образовательному учреждению то аукцион не требуется.